Slide background

Termine


24

Mar

2019



Richard Strauss: Der Rosenkavalier

Mit Adrianne Pieczonka, Peter Rose, Stephanie Houtzeel, Chen Reiss


27

Mar

2019



Richard Strauss: Der Rosenkavalier

Mit Adrianne Pieczonka, Peter Rose, Stephanie Houtzeel, Chen Reiss


30

Mar

2019



Richard Strauss: Der Rosenkavalier

Mit Adrianne Pieczonka, Peter Rose, Stephanie Houtzeel, Chen Reiss


05

Apr

2019



Düsseldorfer Symphoniker

Tünde Szabóki, Sopran

Nadine Weissmann, Alt

Chor des Städtischen Musikvereins zu Düsseldorf

Programm:

Gustav Mahler: Symphonie Nr 2 c-Moll "Auferstehungssymphonie"


07

Apr

2019



Düsseldorfer Symphoniker

Tünde Szabóki, Sopran

Nadine Weissmann, Alt

Chor des Städtischen Musikvereins zu Düsseldorf

Programm:

Gustav Mahler: Symphonie Nr 2 c-Moll "Auferstehungssymphonie"


08

Apr

2019



Düsseldorfer Symphoniker

Tünde Szabóki, Sopran

Nadine Weissmann, Alt

Chor des Städtischen Musikvereins zu Düsseldorf

Programm:

Gustav Mahler: Symphonie Nr 2 c-Moll "Auferstehungssymphonie"


23

Apr

2019



Ludwig van Beethoven: Fidelio

Mit Thomas Johannes Mayer, Brandon Jovanovich, Anne Schwanewilms, Lars Woldt, Chen Reiss


26

Apr

2019



Ludwig van Beethoven: Fidelio

Mit Thomas Johannes Mayer, Brandon Jovanovich, Anne Schwanewilms, Lars Woldt, Chen Reiss


29

Apr

2019



Ludwig van Beethoven: Fidelio

Mit Thomas Johannes Mayer, Brandon Jovanovich, Anne Schwanewilms, Lars Woldt, Chen Reiss


02

May

2019



Ludwig van Beethoven: Fidelio

Mit Thomas Johannes Mayer, Brandon Jovanovich, Anne Schwanewilms, Lars Woldt, Chen Reiss


Düsseldorfer Symphoniker

Chor des Städtischen Musikvereins zu Düsseldorf

Programm:

Joseph Haydn: Der Sturm.Chorkantate Hob.XXIVa/8

Johannes Brahms: Symphonie Nr 1c-Moll op.68


Danish Chamber Orchestra

Johan Dalene, Violine

Programm:

Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie Nr. 38 D-Dur KV 504 "Prager"

Wolfgang Amadeus Mozart: Konzert für Violone und Orchester Nr.3 G-Dur KV 216

Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr.4 B-Dur op.60


Danish Chamber Orchestra

Programm:

Joseph Haydn: "La fedeltà premiata" Ouvertüre Hob.XXVIII/10

Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie Nr. 38 D-Dur KV 504 "Prager"

Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr.4 B-Dur op.60

 

 

 


Danish Chamber Orchestra

Nikolaj Szeps-Znaider, Violine

Programm:

Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie Nr. 38 D-Dur KV 504 "Prager"

Wolfgang Amadeus Mozart: Konzert für Violone und Orchester Nr.3 G-Dur KV 216

Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr.4 B-Dur op.60


Danish Chamber Orchestra

Nikolaj Szeps-Znaider, Violine

Programm:

Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie Nr. 38 D-Dur KV 504 "Prager"

Wolfgang Amadeus Mozart: Konzert für Violone und Orchester Nr.3 G-Dur KV 216

Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr.4 B-Dur op.60


15

May

2019



Danish Chamber Orchestra

Nikolaj Szeps-Znaider, Violine

Programm:

Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie Nr. 38 D-Dur KV 504 "Prager"

Wolfgang Amadeus Mozart: Konzert für Violone und Orchester Nr.3 G-Dur KV 216

Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr.4 B-Dur op.60


16

May

2019



Danish Chamber Orchestra

Programm:

Joseph Haydn: "La fedeltà premiata" Ouvertüre Hob.XXVIII/10

Wolfgang Amadeus Mozart: Symphonie Nr. 38 D-Dur KV 504 "Prager"

Ludwig van Beethoven: Symphonie Nr.4 B-Dur op.60

 

 


Orchester und Chor der Wiener Staatsoper

Mit Irina Lungu, Tara Erraught, Svetlina Stoyanova, Adam Plachetka, Jongmin Park, Jörg Schneider, Peter Kellner, Dan Paul Dumitrescu

Zurück nach Oben